27 Oktober 2020

Telah Dipilih 100 Nomine Anugerah ASN 2020

Bagikan:

Rangkaian Anugerah Aparatur Sipil Negara (ASN) 2020 kini menyisakan 100 nomine untuk ketiga kategori. Sebelumnya, dua tahapan seleksi telah dilewati, yakni seleksi administrasi dan seleksi tahap I.

“Seratus nomine tersebut terdiri dari 40 nomine PNS Inspiratif, serta masing-masing 30 nomine untuk kategori PPT Teladan dan The Future Leader. Keseratus nomine tersebut berasal dari berbagai wilayah di Indonesia, termasuk yang berada diluar negeri,” jelas Plt. Deputi bidang SDM Aparatur Kementerian Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PANRB) Teguh Widjinarko di Jakarta.

Daftar seratus nomine tertuang dalam Pengumuman No: 186/SM.99/2020 tentang Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2020. Pengumuman tersebut meliputi nomine dari tiga kategori dalam Anugerah ASN 2020.

Teguh yang juga juga selaku Ketua Panitia Seleksi Anugerah ASN 2020 menegaskan bahwa hasil seleksi ini tidak bisa diganggu gugat. “Keputusan Panitia Seleksi Anugerah ASN Tahun 2020 ini bersifat final,” tegasnya.

Selanjutnya, dalam pengumuman yang ditandatangani pada 16 Oktober 2020 ini, 100 nomine yang lolos akan mengikuti Seleksi Tahap II yang sesuai dengan mekanisme dan alur proses penyelenggaraan kegiatan Anugerah ASN Tahun 2020. Seleksi Tahap II akan berlangsung mulai 20 Oktober 2020 dan direncanakan selesai pada akhir Oktober 2020.

Teguh mengatakan bahwa ajang pemberiaan penghargaan kepada ASN ini bukanlah sekadar penghargaan. Anugerah ASN merupakan bentuk apresiasi kepada sosok yang telah memberikan kontribusinya dan sudah dirasakan langsung, baik oleh organisasi maupun masyarakat. Pada tahun ini, para juri juga akan memberi perhatian khusus bagi nomine yang mempunyai inovasi dan kontribusi dalam penanganan Covid-19.

Mereka yang terpilih dalam masing-masing kategori diharapkan dapat menjadi Duta ASN yang dapat menumbuhkan semangat, motivasi, dan inspirasi bagi ASN lainnya untuk terus meningkatkan kualifikasi, kompetensi, serta kinerjanya. “Selain itu, juga dapat membawa pengaruh positif bagi sesama ASN, instansi, maupun masyarakat sehingga dapat membangun persepsi positif masyarakat terhadap ASN,” ujarnya.

Teguh berharap, dalam rangkaian seleksi selanjutnya, masing-masing nomine dari tiap kategori dapat mengeluarkan potensi terbaiknya dan menunjukkan bukti nyata kontribusi yang telah dilakukan, sehingga penilaian dapat dilakukan secara menyeluruh. Dikatakan pula, bahwa pelaksanaan tahapan seleksi akan mengalami penyesuaian karena dilaksanakan dalam situasi pandemi Covid-19, sehingga tidak akan sama seperti tahun lalu.

Selain Seleksi Tahap II yang akan dijalankan pada bulan ini, masih terdapat beberapa rangkaian seleksi yang akan dihadapi oleh para nomine. Selanjutnya, setelah melewati Seleksi Tahap II, nomine akan mengikuti tahap verifikasi lapangan serta tahap presentasi dan wawancara sebelum memperebutkan gelar Anugerah ASN 2020 yang rencananya akan diserahkan pada Desember 2020.

Daftar Nomine Hasil Seleksi Tahap I Anugerah ASN Tahun 2020
Kategori PNS Inspiratif

  1. Abussamah – Satuan Polisi Pamong Praja Kota Pontianak
  2. Amirul Insan – Dinas Pendidikan Kota Palembang
  3. Andres Akaseh – Pemerintah Kabupaten Bone Bolango
  4. Arif Wibowo – Balai Riset Perikanan, Perairan Umum, dan Penyuluhan Perikanan Palembang
  5. Aris Kukuh Prasetyo – Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Semarang
  6. Chairul Saleh – Direktorat Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
  7. Daniar Prima Sekar Melati – Badan Pendidikan dan Pelatihan Keuangan, Kementerian Keuangan
  8. Dian Inggrawati Soebangil – Kementerian Sosial
  9. Dudi Iskandar – Kementerian Hukum dan Hak Asasi Manusia
  10. Dyah Putri Ambarwati – UPT Rumah Sakit Ketergantungan Obat, Kementerian Kesehatan
  11. Eka Candra Kahiking – Dinas Pendidikan Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang Biaro
  12. Ernawati Lubis – Pemerintah Kota Tebing Tinggi
  13. Fathul Aminudin Aziz – Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
  14. Gunawan Hutagalung – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  15. Hadi Kusairi – UPTD Puskemas Sempu, Dinas Kesehatan Kabupaten Banyuwangi
  16. Hepy Safriani – Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kabupaten Empat Lawang
  17. I Ketut Gede Ary Sucaya – Kantor Pertanahan Kota Denpasar
  18. Ida Bagus Mandhara Brasika – Universitas Udayana
  19. Imam Suryanto – Kementerian Perdagangan
  20. Khosyi’ah – Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Ogan Ilir
  21. Michael Octavian Alexander – Dinas Sosial Provinsi Aceh
  22. Moch. Muchlisin – Balai Pelatihan dan Penyuluhan Perikanan Tegal
  23. Muslikhudin – Direktorat Jenderal Anggaran Kementerian Keuangan
  24. Neni Sintawardani – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
  25. Netty Hartawati – Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
  26. Nova Desvita – UPTD Puskesmas Sidorahayu, Kabupaten Musi Banyuasin
  27. Rohim – UPTD Kesatuan Pengelolaan Hutan X Pematang Neba Tanggamus, Dinas Kehutanan Provinsi Lampung
  28. Sefnat Mirino – Distrik Swandiwe, Kabupaten Biak Numfor, Provinsi Papua
  29. Siti Purnama – Dinas Perkebunan Provinsi Jawa Barat
  30. Syaiful Rizal – Pemerintah Kota Pematangsiantar
  31. Syamsul Alam – Dinas Peternakan dan Perkebunan Kabupaten Pinrang
  32. Taufiq Supriadi – Badan Pemeriksa Keuangan
  33. Titis Candra Dewi – Balai Karantina Ikan Pengendalian Mutu dan Keamanan Hasil Perikanan Semarang
  34. Tri Mardoyo – Dinas Kesehatan Pemerintah Kota Yogyakarta
  35. Tulus Wulan Juni – Dinas Perpustakaan Kota Makassar
  36. Wendy Tri Prabowo – Balai Perikanan Budidaya Air Payau Situbondo
  37. Wulandari – Balai Besar Pengawas Obat dan Makanan Yogyakarta
  38. Yosef Dwi Irwan PS – Balai Pengawas Obat dan Makanan Batam
  39. Yudhistira Nugraha – Unit Pengelola Jakarta Smart City, Dinas Komunikasi, Informatika, dan Statistik Pemerintah Provinsi DKI Jakarta
  40. Zulkifli – Kantor Camat Kota Ternate Utara

Kategori PPT Teladan

  1. Ahmad Zulianto – Kepala Dinas Pendidikan Kota Palembang
  2. Ahyani Raksanagara – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian dan Pengembangan Kota Bandung
  3. Akbar – Sekretaris Daerah Kabupaten Sinjai
  4. Alfian Djibran – Kepala Dinas Perumahan dan Pemukiman Kabupaten Banggai
  5. Bahaduri Wijayanta Bekti Mukarta – Direktur Penindakan dan Penyidikan, Direktorat Jenderal Bea dan Cukai, Kementerian Keuangan
  6. Bob Mizwar – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Bireuen
  7. Chandra – Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah Kabupaten Empat Lawang
  8. Charlie D. Heatubun – Kepala Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Provinsi Papua Barat
  9. Dedi Gusriadi – Kepala Dinas Pertanahan Kota Pekanbaru
  10. Diana Kusumastuti – Direktur Bina Penataan Bangunan, Direktorat Jenderal Cipta Karya, Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
  11. Didyk Choiroel – Direktur Pengelolaan Kas Negara, Direktorat Jenderal Perbendaharaan, Kementerian Kuangan
  12. Eduart Wolok – Rektor Universitas Negeri Gorontalo
  13. Edward Uncik Parlagutan Nainggolan – Kepala Kantor Wilayah Direktorat Jenderal Kekayaan Negara Kalimantan Barat
  14. Elyani Yustika – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Hulu Sungai Selatan
  15. Endra S. Atmawidjaja – Kepala Biro Komunikasi Publik Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
  16. Herman Suryatman – Sekretaris Daerah Kabupaten Sumedang
  17. Herry Siswanto – Kepala Pusat Sistem Informasi dan Teknologi Keuangan Kementerian Keuangan
  18. I Made Agus Aryawan – Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Kabupaten Badung
  19. Iwan Asaad – Sekretaris Daerah Kota Parepare
  20. Machli Riyadi – Kepala Dinas Kesehatan Kota Banjarmasin
  21. Martina Yulianti – Kepala Dinas Kesehatan Kabupaten Kutai Kartanegara/Plt. Direktur RSUD A.M Parikesit
  22. Moh. Roqib – Rektor Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
  23. Mohamad Yanuarto Bramuda – Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Banyuwangi
  24. Naslindo Sirait – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Kepulauan Mentawai
  25. Nuryanti – Kepala Dinas Perindustrian Provinsi Nusa Tenggara Barat
  26. R. Hendrian – Kepala Pusat Penelitian Konservasi Tumbuhan dan Kebun Raya, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
  27. Raden Patrick Wahyudwisaksono – Inspektur V, Inspektorat Jenderal Kementerian Keuangan
  28. Ramli Tongko – Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah, Penelitian, dan Pengembangan Kabupaten Banggai
  29. Suwito – Dekan Fakultas Tarbiyah dan Ilmu Keguruan, Institut Agama Islam Negeri Purwokerto
  30. Yan Rianto – Kepala Pusat Pemanfaatan dan Inovasi Ilmu Pengetahuan, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia

Kategori The Future Leader

  1. Agusliayana Devita – Sekretariat Daerah Kabupaten Aceh Tamiang
  2. Ajeng Arum Sari – Loka Penelitian Teknologi Bersih, Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
  3. Akhmad Fakhrizal Nur – Stasiun Karantina Ikan Pengendalian Mutu dan Keamanan Hasil Perikanan Palangkaraya
  4. Aldian Vounthougerenth Sitompul – Sekretariat Jenderal Kementerian Keuangan
  5. Andi Taufik – MAN 1 Gunungkidul
  6. Arif Rahman Nurdianto – UPT Puskesmas Trosobo, Dinas Kesehatan Kabupaten Sidoarjo
  7. Dewy M. Leo – Kelurahan Oekefan, Kecamatan Kota Soe, Kabupaten Timor Tengah Selatan
  8. Dimas Tiko Prahadisasongko – Dinas Lingkungan Hidup Kota Bogor
  9. Ditto Ferakhim – Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat
  10. Dwi Harsunu Putra – Dinas Perindustrian, Perdagangan, Koperasi, dan UKM Provinsi Kalimantan Utara
  11. Edrida Pulungan – Sektetariat Jenderal Dewan Perwakilan Daerah Republik Indonesia
  12. Erikson Wijaya – Direktorat Jenderal Pajak Kementerian Keuangan
  13. Gamal Abdul Aziz – Dinas Sosial Kabupaten Kutai Kartanegara
  14. Ganjar Setya Pribadi – Dinas Komunikasi dan Informatika Kota Bandung
  15. Gilang Adi Nugroho – Kementerian Perdagangan
  16. M. Arif Rahman Hakim – Institut Agama Islam Negeri Bengkulu
  17. Margono Hadi Sutanto – Kantor Kecamatan Babulu, Kabupaten Penajam Paser Utara
  18. Moh. Fazlurrahman – Pusat Pendidikan dan Pelatihan Pengawasan, Badan Pengawas Keuangan dan Pembangunan
  19. Muhammad Hanif Musalim – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
  20. Muhammad Rifki Al Habib – Direktorat Jenderal Bea dan Cukai Kementerian Keuangan
  21. Muji Prihajatno – Politeknik Kelautan dan Perikanan Bone
  22. Oktaviana Permanasari – UPT Puskesmas Subih, Kabupaten Situbondo
  23. Panca Tirta Yasa – Badan Pengawas Keuangan dan Pembangunan Perwakilan Provinsi Papua
  24. Prakoso Bhairawa Putera – Lembaga Ilmu Pengetahuan Indonesia
  25. Randy Dwi Pranaputra – Kementerian Komunikasi dan Informatika
  26. Rochmat Fajarudin – MTs Negeri 4 Gunungkidul
  27. Stefany Fernandez – Politeknik Kesehatan Kementerian Kesehatan Kupang
  28. Topan Lesmana – Puskesmas Kota Pangkajene, Kabupaten Pangkep
  29. Trully Tisna – Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Kota Bontang
  30. Wahyu Saefuddin – Balai Pemasyarakatan Pontianak

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *